Металлодетекторы Ceia
Тел./факс: (495) 799-92-80/81 E-mail: mail@megalion.ru
Москва, Ленинградский пр-т, д. 80, корп. 5А, офис 208
   

Металлодетекторы Ceia
(информация обновлена 27 марта 2009 г.)

Металлодетекторы Ceia
Статья кратко описывает модельный ряд металлодетекторов.

Металлодетекторы разделяются на ручные (досмотровые) и стационарные (арочные).

Стационарные металлодетекторы

Стационарные металлодетекторы подразделяются на металлодетекторы панельного типа и колонного типа.

Металлодетектор колонного типа Имеется одно основное преимущество металлодетектора колонного типа – он элегантно вписывается в интерьер, не требует большой площади для установки, благодаря небольшим размерам антенн (колонн), не нарушающих дизайн любых помещений. Боковой обзор линии прохода металлодетекторов, установленных в ряд.
Металлодетекторы панельного типа являются более избирательными, за счет широких антенн (панелей), позволяющих создавать внутри прохода более распределенное и однородное векторное поле. Металлодетектор панельного типа
В остальном металлодетекторы панельного и колонного типа практически не отличаются.

Все металлодетекторы CIEA безопасны для людей, беременных женщин, электрокардиостимуляторов, систем жизнеобеспечения и магнитных носителей информации (дискеты, кассеты и т.д.), что подтверждается следующими сертификатами соответствия:

  1. Сертификат соответствия федеральной авиационной службы России.
  2. Сертификат соответствия нормам допустимых физических факторов СН №5803-91 Минздрава России.
  3. Соответствует стандартам FAA ”3-Gun Test” и NILECJ-0601-00 для всех уровней безопасности.
  4. Соответствует требованиям ЕМС по электробезопасности и электромагнитной совместимости.
  5. Европейский сертификат соответствия ISO 9001.
В дальнейшем будем рассматривать стационарные металлодетекторы, не разделяя на колонные и панельные.


Краткие характеристики моделей, их отличия и особенности:

Металлодетектор ClassicСамые простые модели обеспечивают требуемый уровень безопасности в сочетании с высокой эффективностью работы. Модель стационарного металлодетектора Classic (ширина прохода – 820мм), колонного типа, разработан для применения в общественных учреждениях, таких как школы, гостиницы, развлекательные центры и государственные учреждения. Classic не требует обслуживания, легкий, легко программируется и не требует предварительной и периодической калибровки, встроенная функция автоматической синхронизации между двумя или несколькими металлодетекторами.

Модели металлодетекторов, описанных ниже, отличаются высокой надежностью и превосходят все международные стандарты по безопасности. Возможность подключения к компьютеру одного или объединение нескольких металлодетекторов в сеть, настройка металлодетекторов, получение списка событий и интеграция в систему безопасности.

Высокопрофессиональные металлодетекторы бывают мультизонные (Multi Zone, в дальнейшем – MZ) и однозонные. Мультизонные металлодетекторы снабжены индикаторами по высоте панели, что позволяет определить место расположения на теле проходящего человека запрещенных к проносу предметов. Высокая точность показаний индикации зоны или зон, увеличивает не только пропускную способность металлодетектора и безопасность охраняемого помещения, но и сокращает время досмотра посетителя, что является немаловажным фактором.

Металлодетектор HI-PE Elliptic Модели колонного типа HI-PE Elliptic (820мм) и панельного типа HI-PE MZ (720мм) – наиболее распространенная модель, особенно подкупает современный дизайн и очень высокая скорость сканирования и обнаружения. Применение: аэропорты и порты, государственные учреждения, банки, коммерческие организации, военные объекты, посольства, медицинские заведения, общественные учреждения.

Металлодетектор HI-PE Multi Zone
Металлодетектор SMD 600 Multi Zone Модели панельного типа SMD 600 (680мм) и SMD 600 MZ (720мм) отличаются исключительно высокой надежностью и очень высокой чувствительностью ко всем типам металлов. Благодаря свойству суммирования сигнала идеально подходят для поиска металлических предметов. Применяется для предотвращения краж на складах, производственных предприятиях, военных объектах и проноса металлических изделий в тюрьмах и исправительных учреждениях. Металлодетектор SMD 600
Металлодетектор PMD2 Elliptic Модели колонного типа PMD2 Elliptic (820мм) и панельные PMD2 (820мм) являются верхом технического совершенства с запатентованной системой магнитного сканирования (Патент № I 1214993 D 3737774 F 2608286 E 2006772).
  1. Многозонные, с точной индикацией мест расположения запрещенных к проносу предметов.
  2. Установка параметров, соответствующих уровню безопасности с помощью Chip-карт (в комплекте 9 стандартных карт международного стандарта и 10 карт для создания индивидуальных программ безопасности)
  3. Высокая селективность. Благодаря двойному сканированию (индуктивное и магнитное) и системе обработке сигналов практически «не замечает» предметов обихода.
  4. автоматическая синхронизация между двумя или несколькими металлодетекторами, установленными рядом (без дополнительных кабелей).
  5. Не требуется предварительная и периодическая калибровка.
Применение: Банки, коммерческие организации, военные объекты, ювелирные производства, посольства, ювелирные производства, казино.
Металлодетектор PMD2
Все модели металлодетекторов имеют вход блокировки сигнала тревоги (кроме Classic и HI-PE MZ) . Интегрируя с любой системой опознавания, система позволяет проходить через металлодетектор без сигнала тревоги (для службы безопасности, телохранителей и руководства).

Ручные (досмотровые) металлодетекторы

Металлодетектор PD 140Ручные металлодетекторы применяется для выявления точного места расположения неразрешенных для проноса предметов.
Для поиска оружия применяют металлодетекторы со стандартной чувствительностью, для поиска мелких изделий – высокочувствительный металлодетектор.

PD140 - Ручной металлодетектор стандартной чувствительности, питание от 9В батареи (подзарядное устройство в комплект не входит).

Ручные металлодетекторы с индуктивной зарядкой батареи.

PD140VR - Ручной металлодетектор стандартной чувствительности, питание от 9В NI-CD аккумулятора (входит в комплект). Работает с зарядным устройством BC140.

PD140SVR - Ручной металлодетектор высокой чувствительности, питание от 9В NI-CD аккумулятора (входит в комплект). Работает с зарядным устройством BC140. Металлодетектор PD140SR идеально подходит для поиска мелких предметов из любого металла.

BC140 - бесконтактное зарядное устройство для металлодетекторов V140 – кейс для ручного металлодетектора
BC140F - Бесконтактное зарядное устройство для металлодетекторов PD140VR и PD140SVR V140 – Кейс для ручного металлодетектора с запасной батареей

Прайс-лист на металлодетекторы

Стационарные металлодетекторы Ceia (Италия)
Модель Тип Кол-во зон UW (мм) TW (мм) UH (мм) TH (мм) Pu (мм) D (мм) Цена розничная Цена оптовая
CLASSIC Колонный 1 820 1170 1965 2152   210 $ $
HI-PE ELLIPTIC Колонный 1 820 1170 2040 2250   210 $ $
HI-PE MZ Панельный 19 720 835 2050 2224 660   $ $
PMD2/ENZ Колонный 16 820 1325 2040 2225   360 $ $
PMD2/PTZ Панельный 19 820 935 2050 2235 660   $ $

Применение данных моделей стационарных металлодетекторов получают на следующих объектах и сооружениях: аэропорты и порты, банки, государственные и общественные учреждения, коммерческие организации, военные объекты, посольства, медицинские заведения, стадионы и спортивные центры.


Модель Тип Кол-во зон UW (мм) TW (мм) UH (мм) TH (мм) Pu (мм) D (мм) Цена розничная Цена оптовая
SMD600 Панельный 1 680 835 835 2224 660   $ $
SMD600MZ Панельный 19 720 835 2050 2224 660   $ $

Модели SMD (для контроля проноса мелких металлических изделий) применяют на следующих объектах и сооружениях: тюрьмы, ювелирные производства, проходные на складские и заводские территории, военные объекты.

Ручные досмотровые металлодетекторы Ceia (Италия)
Модель Описание Цена розничная Цена оптовая
PD140 Ручной металлодетектор стандартной чувствительности, питание от 9В батареи (в комплект не входит). $ $
PD140VR Ручной металлодетектор стандартной чувствительности, питание от 9В NI-CD аккумулятора (входит в комплект). Может работать с зарядным устройством BC140F $ $
PD140SVR Ручной металлодетектор высокой чувствительности, питание от 9В NI-CD аккумулятора (входит в комплект). Может работать с зарядным устройством BC140F $ $
BC140F Бесконтактное зарядное устройство для металлодетекторов PD140VR и PD140SVR $ $
V140 Кейс для ручного металлодетектора с запасной батареей $ $

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату производства платежа

Поставка со склада в Москве

Прайс-лист на металлодетекторы

НОВОСТИ |  О КОМПАНИИ |  КОНТАКТЫ |  КАТАЛОГ |  ПРАЙС-ЛИСТ |  КАРТА САЙТА |  ДОКУМЕНТАЦИЯ ]
Тел./факс: (495) 799-92-80/81 E-mail: mail@megalion.ru
Москва, Ленинградский пр-т, д. 80, корп. 5А, офис 208

Компания МЕГАЛИОН: СКД, системы контроля доступа, цепные барьеры и автоматизация ворот. Шлагбаумы и автоматика для ворот CAME, турникеты PERCO.